2018-2019 华夏纽约中心学校校委会 
2018-2019 HXNYC Administration
职称 Position 姓名 Name Email Address 电话 Phone
校长 Principal 钟晨音 Chenyin Zhong chenyinzhong@hotmail.com (914) 441-2395
通讯联络副校长 VP, Communications 倪秀峰 Xiufeng Ni nixiufeng@yahoo.com (914) 406-6855
纪律安全副校长 VP, Discipline & Safety 罗宇翔 Yuxiang Luo yuxiangl@gmail.com (213) 618-9336
纪律安全助理 AVP, Discipline & Safety 肖盎然 Angran Xiao Angranxiao@gmail.com (515) 441-0171
注册副校长 VP, Registration 江利萍 Liping Jiang Liping.jiang@gmail.com (914) 519-8080
注册副校长 VP, Registration 王建群 Jianqun Wang jianqun_69@yahoo.com (203) 325-2395
注册助理 AVP, Registration 王蕾 Lei Wang radrian50@hotmail.com (914) 282-2734
注册助理 AVP, Registration 王昕 Chloe Wang syner.wang@gmail.com (914) 334-2934
财务长 Financial Director 徐靖 Jean Xu jean.xu@gs.com (914) 238-5183
财务助理 Assistant Financial Director 骆菁 Jing Luo hc13@hotmail.com (845) 418-5794
教务长 Dean 王闻怡 Wenyi Wang wen_yi_wang@hotmail.com (914) 683-1896
副教务长 Associate Dean 吴红颜 Hongyan Wu hymarywu@gmail.com (310) 601-6218
教务长助理 Assistant Dean, Textbook Resources 钟志强 Chee Cheng Cheecheng@hotmail.com (914) 406-6128
教务长助理 Assistant Dean, TA 伍林芳 Linfang Wu wulinfang@yahoo.com (408) 505-6069
教育活动助理 AVP, Debate/Speech Contest 朱聃 Dan Zhu klzd2003@gmail.com (646) 683-6593
教育活动助理 AVP, Educational Events 张容 Rong Zhang rongzh06@yahoo.com (917) 790-9878
图书馆管理副校长   VP, Library 安羽翎 Yuling An an.yuling@gmail.com (646) 642-8888
图书馆管理助理 AVP, Library 张逸 Yi Zhang Zhangyi424@hotmail.com (213) 300-0755