Administration

2019-2020 华夏纽约中心学校校委会
2019-2020 HXNYC Administration

职称 Position姓名 NameEmail Address 电话 Phone
校长 Principal党兵 Bing Dangdangbing@gmail.com(914) 356-2992
通讯联络副校长 VP, Communications倪秀峰 Xiufeng Ninixiufeng@yahoo.com(914) 406-6855
纪律安全副校长 VP, Discipline & Safety罗宇翔 Yuxiang Luoyuxiangl@gmail.com(213) 618-9336
纪律安全助理 AVP, Discipline & Safety肖盎然 Angran XiaoAngranxiao@gmail.com(515) 441-0171
纪律安全助理 AVP, Discipline & Safety刘程 Cheng Liuleo.chengliu@gmail.com(859) 230-0083
注册副校长 VP, Registration王昕 Chloe Wangsyner.wang@gmail.com(914) 334-2934
注册副校长 VP, Registration江利萍 Liping JiangLiping.jiang@gmail.com(914) 519-8080
注册助理 AVP, Registration 王蕾 Lei Wangradrian50@hotmail.com(914) 282-2734
财务长 Financial Director徐靖 Jean Xujean.xu@gs.com(914) 238-5183
财务助理 Assistant Financial Director骆菁 Jing Luohc13@hotmail.com(845) 418-5794
教务长 Dean吴红艳 Hongyan Wuhymarywu@gmail.com(310) 601-6218
副教务长 Associate Dean王闻怡 Wenyi Wangwen_yi_wang@hotmail.com(914) 683-1896
教务助理 Assistant Dean, Textbook 钟志强 Chee ChengCheecheng@hotmail.com(914) 406-6128
教务助理 Assistant Dean, TA 伍林芳 Linfang Wuwulinfang@yahoo.com(408) 505-6069
教育活动助理 AVP, Speech Contest朱聃 Dan Zhuklzd2003@gmail.com(646) 683-6593
教育活动助理 AVP, Word Quiz张容 Rong Zhangrongzh06@yahoo.com(917) 790-9878
图书馆管理副校长 VP, Library 安羽翎 Yuling Anan.yuling@gmail.com(646) 642-8888
图书馆管理助理 AVP, Library 张逸 Yi ZhangZhangyi424@hotmail.com(213) 300-0755