Classroom Assignments

2017-2018 Classroom Assignments

2017-2018  Language Classes Classroom Assignments

课程     Class 教室 Classroom 时间 Time 教师 Teacher
学前小班 Pre-K 3s CLA 208 9:30-12:00 陈康莲
学前中班 Pre-K 4s CLA 202 9:30-12:00 吕滨
学前大班 Kintergarten CLA 210 9:30-12:30 宣宣/程丽丽
马立平学前大班 MLP Kintergarten CLA 209 9:30-12:30 吴艺苑
马立平中文一年级(一班) MLP Grade 1 (Section 1) CLA 204 9:30-11:30 陈希
马立平中文一年级(二班) MLP Grade 1 (Section 2) CLA 205 9:30-11:30 刘立晶
马立平中文二年级 MLP Grade 2 CLA 203 9:30-11:30 华慧
马立平中文三年级 MLP Grade 3 CLA 107 9:30-11:30 姚绍宁
马立平中文四年级 MLP Grade 4 AAB 311 10:30-12:30 陈绍平
马立平中文五年级 MLP Grade 5 AAB 309 10:30-12:30 李锡强
马立平中文六年级 MLP Grade 6 AAB 307 10:30-12:30 邱冰
马立平中文七年级 MLP Grade 7 AAB 416 10:30-12:30 徐弋丰
美洲华语一年级 MZHY Grade 1 CLA 206 9:30-11:30 孙莹
美洲华语二年级 MZHY Grade 2 CLA 102 9:30-11:30 屠开林
美洲华语三年级 MZHY Grade 3 CLA 103 9:30-11:30 王庆红
美洲华语四年级 MZHY Grade 4 AAB 304 10:30-12:30 殷常红
美洲华语五年级 MZHY Grade 5 AAB 306 10:30-12:30 郑琦
美洲华语六年级 MZHY Grade 6 AAB 308 10:30-12:30 胡虎
美洲华语七年级 MZHY Grade 7 AAB 310 10:30-12:30 黄伟庆
美洲华语八年级 MZHY Grade 8 AAB 415 10:30-12:30 王桂敏
美洲华语九年级 MZHY Grade 9 AAB 414 10:30-12:30 周悦涵
AP 中文 AP Chinese AAB 412 10:30-12:30 鞠晓鹏
CSL 1 CSL 1 CLA 105 9:30-11:30 徐丽景 Lijing Xu
CSL 3 CSL 3 CLA 104 9:30-11:30 李菱 Ling Li
CSL 4 CSL 5 AAB 305 10:30-12:30 孙茜 Cindy Sun

2017-2018 Culture Classes Classroom Assignments

羽毛球大班 Badminton Sr. Gym 9:30-10:30 朱劲松
国际象棋小班 Chess Jr. CLA 211 11:30-12:30 孙宏标
国际象棋大班 Chess Sr. CLA 211 9:30-10:30 孙宏标
唱歌小班 * Chorus Jr. * CLA 204 11:30-12:30 孙枢闻
粘土造型小班 Clay Studio Jr. CLA 111 11:30-12:30 Terry Taylor
粘土造型大班 Clay Studio Sr. CLA 111 9:30-10:30 Terry Taylor
辩论大班 Debate Sr. AAB 305 9:30-10:30 Robert Gordon
铅笔画大班* Drawing Senior * CLA 109 9:30-10:30 杨丽达
美术小班 Drawing & Painting Jr. CLA 108 11:30-12:30 Quincy Egginton
美术大班 Drawing & Painting Sr. CLA 108 9:30-10:30 Quincy Egginton
舞蹈小班 Dance Jr. CLA 110 11:30-12:30 汪思多
舞蹈大班 Dance Sr. CLA 110 9:30-10:30 夏玫
围棋小班 * Go Class Jr. * CLA 203 11:30-12:30 乐建华
吉他大班 Intro to Guitar Sr. AAB 104 9:30-10:30 Bob Renino
打击乐器小班 Intro to Percussion Jr. AAB 104 11:30-12:30 Bob Renino
编程入门大班 * Intro. To Python Programming * AAB 414 9:30-10:30 李冰
跆拳道小班 * Tae Kwan Do Jr. * CLA 107 11:30-12:30 David Moradi
跆拳道大班 * Tae Kwan Do Sr. * AAB Theater Lobby 9:30-10:30 David Moradi
Mathcounts/AMC8 * Mathcounts/AMC8 * AAB 308 9:30-10:30 倪轶龙
新 SAT New SAT Math and Verbal AAB 412 9:30-10:30 乐建华/葛妮瑜
折纸/剪纸小班 Origami/Paper Cutting Jr. CLA 109 11:30-12:30 杨丽达
拼字技巧小班 Scrabble Jr. Science Lounge 11:30-12:30 Cornelia Guest
拼字技巧大班 Scrabble Sr. Science Lounge 9:30-10:30 Cornelia Guest
网球大班初级 Tennis Sr. Beginner Tennis Court 9:30-10:30 Larry Chu
网球大班中级 Tennis Sr. Intermediate * Tennis Court 9:30-10:30 Larry Chu
小提琴小班 Violin Jr. CLA 206 11:30-12:30 Sandra Yuen
小提琴大班 Violin Sr. AAB 311 9:30-10:30 Sandra Yuen
瑜伽大班 * Yoga Sr. * AAB 5th Floor Lounge 9:30-10:30 解雪梅
2016 Fall Parent Club Offerings and Classroom Information
成人俱乐部 Parent Clubs 教室Classroom 时间   Time 教师Teacher
美术俱乐部 Fine Arts Club CLA 109 10:30-11:30 杨丽达
卡拉 OK 俱乐部 Karaoke Club AAB 413 TBD
队列舞俱乐部 Line Dance Club Tech Lounge 9:30-11:30 汪思多
妈妈舞蹈队 Mama Dance Troupe Student Center 10:30-12:30 张可数
跆拳道俱乐部 * Tae Kwan Do Club * AAB Theater Lobby 10:30-11:30 David Moradi
成人网球俱乐部 Adult Tennis Club Tennis Court 10:30-11:30 Larry Chu
唱歌俱乐部 * Voice/Chorus Club * AAB 504 11:30-12:30 孙枢闻
瑜伽俱乐部 Yoga Club Tech Lounge 11:30-12:30 解雪梅
π