Classroom Assignments

2016-2017 Classroom Assignments

2016-2017  Language Classes Classroom Assignments

课程     Class 教室 Classroom 时间 Time 教师 Teacher
CSL 1 CSL 1 CLA 102 9:30-11:30 曹旭初 Xuchu Cao
CSL 2 CSL 2 CLA 103 9:30-11:30 王平 Ping Wang
CSL 3 CSL 3 CLA 104 9:30-11:30 罗静秋 Jingqiu Lopez
CSL 4 CSL 4 AAB 305 10:30-12:30 孙茜 Cindy Sun
学前小班 Pre-K 3s CLA 208 9:30-12:00 陈康莲
学前中班 Pre-K 4s CLA 202 9:30-12:00 樊国荣
学前大班 Kintergarten CLA 210 9:30-12:30 陈璇
马立平学前大班 MLP Kintergarten CLA 209 9:30-12:30 徐卫红
马立平中文一年级 MLP Grade 1 CLA 204 9:30-11:30 陈希
马立平中文二年级 MLP Grade 2 CLA 203 9:30-11:30 茅海燕
马立平中文三年级 MLP Grade 3 CLA 107 9:30-11:30 鲍泓慧
马立平中文四年级 MLP Grade 4 AAB 311 10:30-12:30 陈绍平
马立平中文五年级 MLP Grade 5 AAB 309 10:30-12:30 李锡强
马立平中文六年级 MLP Grade 6 AAB 307 10:30-12:30 徐弋丰
美洲华语一年级 MZHY Grade 1 CLA 206 9:30-11:30 李菱
美洲华语二年级 MZHY Grade 2 CLA 205 9:30-11:30 屠开林
美洲华语三年级 MZHY Grade 3 CLA 105 9:30-11:30 杜鹰
美洲华语四年级 MZHY Grade 4 AAB 304 10:30-12:30 殷常红
美洲华语五年级 MZHY Grade 5 AAB 306 10:30-12:30 郑琦
美洲华语六年级 MZHY Grade 6 AAB 308 10:30-12:30 周英
美洲华语七年级 MZHY Grade 7 AAB 310 10:30-12:30 黄伟庆
美洲华语八年级 MZHY Grade 8 AAB 415 10:30-12:30 王桂敏
美洲华语九年级 MZHY Grade 9 AAB 414 10:30-12:30 章文明
AP 中文 AP Chinese AAB 412 10:30-12:30 鞠晓鹏

2016-2017 Culture Classes Classroom Assignments

羽毛球大班 Badminton Sr. Gym 9:30-10:30 朱劲松
国际象棋小班 Chess Jr. CLA 211 11:30-12:30 孙宏标
国际象棋大班 Chess Sr. CLA 211 9:30-10:30 孙宏标
唱歌小班 Chorus Jr. AAB 416 11:30-12:30 Claudette Bell
唱歌大班 Chorus Sr. AAB 310 9:30-10:30 Claudette Bell
粘土造型小班 Clay Studio Jr. CLA 111 11:30-12:30 Terry Taylor
粘土造型大班 Clay Studio Sr. CLA 111 9:30-10:30 Terry Taylor
竞赛数学大班 Competition Math Sr. AAB 308 9:30-10:30 杨于民
趣味辩论俱乐部 Debate Club Sr. AAB 305 9:30-10:30 Robert Gordon
美术小班 Drawing & Painting Jr. CLA 108 11:30-12:30 Quincy Egginton
美术大班 Drawing & Painting Sr. CLA 108 9:30-10:30 Quincy Egginton
民族舞蹈小班 Folk Dance Jr. CLA 107 11:30-12:30 张亚星
民族舞蹈大班 Folk Dance Sr. AAB 416 9:30-10:30 夏玫
打击乐器小班 Intro to Percussion Jr. AAB 104 11:30-12:30 Andy Myers
吉他大班 Guitar Sr. AAB 104 9:30-10:30 Andy Myers
武术小班 Martial Arts Jr. CLA 110 11:30-12:30 Kwan Shue Yiu
武术大班 Martial Arts Sr. CLA 110 9:30-10:30 Kwan Shue Yiu
折纸/剪纸小班 Origami/Paper Cutting Jr. CLA 109 11:30-12:30 杨丽达
传统手工大班 Chinese Crafts Sr. CLA 109 9:30-10:30 杨丽达
拼字技巧小班 Scrabble Jr. Science Lounge 11:30-12:30 Cornelia Guest
拼字技巧大班 Scrabble Sr. Science Lounge 9:30-10:30 Cornelia Guest
小提琴小班 Violin Jr. CLA 206 11:30-12:30 郑扬
小提琴大班 Violin Sr. AAB 311 9:30-10:30 郑扬
编程入门大班 Intro to Computer & Programming AAB 414 9:30-10:30 李瑛
新 SAT New SAT Math and Verbal AAB 412 9:30-10:30 倪轶龙/葛妮瑜
网球大班 Tennis Sr. Tennis Court 9:30-10:30 Larry Chu
2016 Fall Parent Club Offerings and Classroom Information
成人俱乐部 Parent Clubs 教室Classroom 时间   Time 教师Teacher
成人网球俱乐部 Adult Tennis Club Tennis Court 10:30-11:30 Larry Chu
瑜伽俱乐部 Yoga Club Tech Lounge 11:30-12:30 解雪梅
武术/太极俱乐部 Tachi Club AAB Theater Lobby 10:30-11:30 Kwan Shue Yiu
美术俱乐部 Fine Arts Club CLA 109 10:30-11:30 杨丽达
队列舞俱乐部 Latin Dance/Zumba Dance Club Tech Lounge 9:30-11:30 张亚星
妈妈舞蹈队 Mama Dance Troupe Student Center 10:30-12:30 张可数
卡拉 OK 俱乐部 Karaoke Club AAB 413 TBD
π